06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России запустили замену Apple Pay и Google Pay: «СБПэй»

Сервисы Apple Pay и Google Pay стали недоступные для россиян из-за санкций. Однако Россия представила им замену – «СБПэй». Приложение создано на базе Систем быстрых платежей ЦБ РФ.

Сервис начал работу с 1 апреля. «СБПэй» предполагает считывание QR-кода при оплате услуг или покупке товаров. Кроме того, существует возможность проведения платежей при помощи NFC-модуля, сообщили в пресс-службе Московского кредитного банка.

Для корректной работы «СБПэй» потребуется гаджет с Android 6.0 или новее, или iPhone с iOS 13 и выше.

Ранее Мойка78 сообщала о позиции Японии в отношении антироссийских санкций. В недружественной стране считают, что усиление экономического сдерживания это единственный путь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.