12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге приняты новые меры по поддержке бизнеса

Правительство Санкт-Петербурга вводит новую меру поддержки бизнеса. Так, до 31 декабря арендаторы  городского имущества не будут платить пени за просрочку платежей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В связи с началом спецоперации на Украине Запад ввел антироссийские санкции. Это сильно ударило по российскому рынку. На данный момент Смольный старается поддержать петербуржских предпринимателей различными способами.

Сегодня, 3 апреля, поступило сообщение о том, что разрабатывается новый пакет мер по поддержке бизнеса в городе. Стало известно, что предприниматели, арендующие городскую недвижимость, будут освобождены от уплаты пени за просрочки платежей.

Известно, что пени не будут начисляться за период с 1 марта по 31 декабря 2022 года.

Мера распространится на бизнесменов, которые заключали договор аренды с Комитетом имущественных отношений. Сюда войдут договоры аренды нежилого фонда и земельных участков, договоры на размещение нестационарных торговых объектов, а также инвестиционные сделки.

Как заверяет губернатор города Александр Беглов, данная мера позволит стабилизировать положение малого и среднего бизнеса на рынке. По его словам, это послабление даст время арендаторам на то, чтобы устранить финансовые трудности и обеспечить рабочие места для граждан.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с 1 апреля в России действует новый порядок льготного кредитования, согласно которому, ставка по льготной ипотеке выросла до 12%, а предельная сумма сумма кредита увеличилась до 12 млн рублей для Петербурга и Москвы и до 6 млн рублей для других регионов. Эксперт выразил сомнения по поводу эффективности данной меры по поддержке отечественного рынка и населения. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.