18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть вошла в четверку лидеров по приросту населения

Ленинградская область вошла в топ-5 регионов в демографическом рейтинге регионов России. Она уступила Севастополю, Ингушетии и Чечне.

Ленобласть заняла четвертое место в рейтинге по приросту населения в регионах России, прирост в ней составил 3,4%. Первое место досталось Севастополю (17,8%), второе — Ингушетии (5,4%), а третьей стала Чечня (4,1%).

Как передают РИА Новости,  в 65 регионах России отмечено снижение темпов демографического роста. Общий прирост населения только за счет естественных причин выявлен только в Дагестане, Чечне, Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Тыва и Кабардино-Балкарии.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что за год жителей Ленобласти стало больше на 19 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.