25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГУП «ТЭК» нагреет трубы в шести районах Петербурга

Жители домов в шести районах Петербурга с 4 апреля узнают, что такое тропическая жара. ГУП «ТЭК СПб» в рамках испытаний накалит трубы до 110 градусов по Цельсию. 

Как рассказали в пресс-службе компании, в период с 4 по 8 апреля в шести районах Северной столицы пройдут испытания тепловых сетей. В рамках тестирования будут проверены магистральные, распределительные и внутриквартальные сети. Проверочные мероприятия запланированы в Выборгском, Пушкинском, Красногвардейском, Невском, Фрунзенском и Калининском районах Северной столицы. 

Во время испытаний теплоносители могут раскалиться до 110 градусов по Цельсию. В этой связи теплоэнергетики обратились к петербуржцам с просьбой быть предельно внимательными и соблюдать все меры предосторожности. В частности, рекомендуется не приближаться к местам парения, не подходить к автомобилям, если они оказались в зоне коммунальной аварии, не покидать транспорт, если разлив воды застал вас во время движения, а также избегать места дефектов, особенно если они огорожены. 

Отмечается, что несмотря на повышение температуры в сетях, дополнительная плата за тепловую энергию с горожан взиматься не будет. 

Как сообщала ранее Мойка78, «Петербургтеплоэнерго» объявил о завершении весенней уборки на территориях объектов теплоснабжения. Теперь порядка 180 городских объектов готовы к прохождению весеннего паводка. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.