Следственный комитет (СК) РФ опубликовал кадры, на которых видно последствия аварии с участием автобуса на трассе М-9 в Подмосковье, унесшей жизни двоих человек. Инцидент произошел утром в понедельник, 4 апреля, в Волоколамском городском округе. 

На опубликованных кадрах видно, как рейсовый автобус, следовавший по маршруту №467 из Москвы в Волоколамск, пробил отбойник и упал с эстакады боком на прилегающую дорогу. От сильного удара стекла автомобиля разлетелись во все стороны, дорога из-за случившейся аварии также оказалась повреждена. 

Глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и пробил металлическое ограждение. В результате ДТП скончались двое пассажиров, еще 8 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 

На настоящий момент спасатели занимаются устранением последствий аварии. На месте происшествия работают 41 сотрудник МЧС и 15 единиц спецтехники. Движение транспорта на участке ограничено.   

Как сообщала ранее Мойка78, прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении петербуржца, обвиняемого в совершении смертельного ДТП на Невском проспекте в декабре прошлого года. В результате аварии погибла молодая девушка, а ее спутник в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.