Кардиолог предупредил жителей Северной столицы о вреде сильных переживаний для здоровья человека. Он посоветовал изменить отношение к проблеме и постараться переключиться на другие дела.

Сейчас из-за огромного информационного потока, свалившегося на россиян, большая часть населения испытывает довольно сильный стресс.

Руководитель отдела аритмологии научно-клинического и образовательного центра «Кардиология» СПбГУ Юрий Шубик призвал петербуржцев бережнее относиться к своему эмоциональному состоянию в нынешних условиях.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, нарушение работы сердца связано с физической и в особенности эмоциональной нагрузками. По словам Шубика, жизненно важный орган необходимо беречь от влияния негативных новостей.

Кардиолог объяснил, что сердце — это насос, перекачивающий кислород по всему организму. Без стабильности этого биологического процесса человек не сможет нормально функционировать. А как отмечает эксперт, сильные переживания оказывают негативное влияние на сердце.

Шубик привёл в пример академика Сахарова, который не смог вынести горечи от обиды на слова Горбачева и скончался в результате внезапной сердечной смерти.

Поэтому врач настоятельно рекомендует гражданам изменить отношение к беспокоящим их проблемам. В случае, если это не получается сделать, необходимо обратиться к специалистам.

«Что еще можно сделать, заниматься своим любимым делом. Переключиться», – заключил Юрий Шубик.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что некоторым пенсионерам увеличат выплаты на 3300 рублей.