03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мишустин: пенсии по инвалидности начнут зачислять автоматически

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что россиянам больше не придется писать заявления на зачисление пенсий по инвалидности. Социальные выплаты будут приходить автоматически.

Глава кабинета министров Михаил Мишустин сообщил, что после оформления инвалидности, граждане автоматически будет получать социальные пенсии. Он отметил, что больше нет необходимости тратить время на подачу документов.

Михаил Мишустин также сообщил о том, что в правительстве решили вопрос о сохранении так называемых сельских надбавок к пенсии по старости и по инвалидности при переезде получателей в город. Об этом он рассказал на встрече с фракцией «Единой России» в Госдуме, передает ТАСС.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что некоторым пенсионерам увеличат пенсию на 3300 рублей в мае.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.