10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Нейрохирурги Петербурга впервые удалили опухоль мозга подростку в сознании

Петербургские нейрохирурги впервые провели операцию по удалению опухоли мозга подростку в сознании. 15-летнему жителю Мурманска вырезали опухоль размером три сантиметра.

Особенность опухоли мозга состояла в том, что она находилась в речевой зоне. Мальчика привели в сознание во время операции для того, чтобы следить за тем, как он поддерживает разговор, распознает предметы и выстраивает сложные предложения.

Нейрохирурги Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова успешно удалили несовершеннолетнему опухоль в мозгу. Как сообщается на официальном сайте медицинского учреждения, подросток идет на поправку.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, как петербургские врачи отправились в Дагестан лечить детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.