26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Больница им. Боткина расширила прием ковид-пациентов с заболеваниями других профилей

Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина с 1 апреля открыла прием коронавирусных пациентов в сочетании с заболеваниями других профилей. 

Как комитет по здравоохранению сообщает в своем Telegram-канале, теперь больница им. Боткина принимает ковид-пациентов с неврологическими, дерматовенералогическими, кардиологическими, пульмонологическими, урологическими и гинекологическими патологиями, а также тех, у кого наблюдаются проблемы, связанные с торакальной хирургией, пневмотораксами и легочными кровотечениями. 

Ранее больница осуществляла прием пациентов с COVID-19 и другими инфекционными заболеваниями, беременных на сроках более 22 недель, с заболеваниями почек и нуждающихся в гемодиализе, а также с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом.

Как сообщала ранее Мойка78, в Санкт-Петербурге сократилось количество мобильных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции, а также обновился график работы работающих пунктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.