11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть присоединится к акции «Сад памяти» в конце апреля

Ленинградская область присоединится к международной акции «Сад памяти». Посадки деревьев в знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны запланированы на конец апреля. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этом году в акции примут участие школьники, студенты, деятели культуры, сотрудники коммерческих компаний, военнослужащие и представители религиозных общин.

Акция будет посвящена ключевым событиям весны 1942 года. В частности, речь идет о битве под Москвой, подвиге летчика-истребителя Алексея Маресьева, а также партизанском движении. 

Правительство Ленинградской области также запланировали образовательные мероприятия для детей и подростков. Для акции будут подготовлены обучающие видеоролики #СадПамятиГордимся, призванные приобщить детей и студентов к российской истории. 

Как сообщала ранее Мойка78, в России стартует международная акция «Сад памяти», в которой примут участие более 1,5 млн школьников по всей стране. Деревья в память о героях Великой Отечественной войны появятся в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе и других регионах, сообщает Минпросвещения России. Всего подготовлено 27 миллионов саженцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.