Тревожные события в России и мире могут негативно сказаться как на психическом здоровье людей, так и на качестве их сна. Врач Тим Бонд раскрыл простой способ провалиться в сон всего за пять минут. Он заверил, что выполняя его рекомендации, люди могут быстро восстановить свой режим сна. 

В беседе с Daily Mirror эксперт по сну Тим Бонд посоветовал одно простое упражнение тем, кто часами ворочается в кровати. Для этого необходимо сесть или лечь на кровать, а затем медленно расслабить все мышцы тела. Начинать упражнение необходимо с лица. 

Далее нужно опустить плечи и руки и постараться снять с них напряжение. За этим действием должен последовать глубокий выдох, который расслабит грудную клетку. Далее необходимо перейти к расслаблению ног. Повторять упражнение следует до тех пор, пока в теле не появится ощущение невесомости.

Затем эксперт советует выбросить все мысли, роящиеся в голове. Когда это произойдет, необходимо представить себя сидящим на балконе и глядящим на море. Если это не поможет, то нужно вообразить себя плавающим в бассейне на спине. 

«Если это не помогает, попробуйте повторять слова «не думай, не думай» снова и снова, и вы заснете через 10 секунд»,

заверил Бонд.

При этом врач подчеркнул, что для того, чтобы полностью восстановить режим сна, необходимо выделить время на физические нагрузки и расслабляющие практики. Помочь в этом могут занятия йогой, расслабляющие ванны и аудиокниги.

Как сообщала ранее Мойка78, экономический кризис заставляет россиян искать на полках магазинов дешевую и вкусную еду. Зачастую покупатели обращают свое внимание на полуфабрикаты, в частности — на пельмени. Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная рассказала, какую максимальную порцию этого продукта можно себе позволить, чтобы не нанести урон своей фигуре.