В Петербурге из-за ремонта и других работ с 11 апреля ограничат движение по некоторым улицам. Неудобства затронут автомобилистов в Невском, Кировском, Петроградском и Адмиралтейском районах.

Как рассказали в пресс-службе государственной административно-технической инспекции, в Невском районе с 11 по 15 апреля будут прокладывать водопровод. Из-за этого закроется движение транспорта по боковому проезду нечетной стороны улицы Дыбенко от Дальневосточного проспекта до Искровского проспекта.

В Адмиралтейском районе с 12 по 30 апреля начнут ремонт асфальта. Автомобилистам будет не проехать по набережной Обводного канала от улицы Шкапина до Измайловского проспекта.

В Кировском районе с 12 апреля по 26 мая специалисты будут укладывать инженерные сети. Движение ограничат по Корабельной улице от Кронштадтской улице до разворотного кольца.

А с 14 апреля до 14 июля ремонт трамвайных путей перекроет движение на проспекте Стачек от Кронштадтской площади до проспекта Маршала Жукова.

Также в Петроградском районе с 12 апреля по 31 мая начнется прокладка кабельной линии, поэтому движение транспорта по Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева, Левашовскому проспекту, Пионерской улице и Новоладожской улице ограничат.

Ранее Мойка78 сообщала, где будут ловить любителей скорости с 4 по 10 апреля. В Петербурге комплексы видеофиксации скоростного режима выставлены во всех районах.