11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Две картины из коллекции Морозовых не вернутся домой

Франция решила изъять две картины из коллекции Морозовых. Ранее они были отправлены на выставку в Париж.

С 22 сентября по 3 апреля в фонде Louis Vuitton в столице Франции проходила выставка «Коллекция Морозовых. Иконы современного искусства». Организовал её  Государственный Эрмитаж в партнёрстве с Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина и Государственной и Третьяковской галереей.

На данный момент картины готовят к отправке на родину. Но точная дата отправки не называется, потому что это будет происходить в разное время.

Неприятным сюрпризом стала новость о том, что не все произведения вернутся домой.

Как сообщает издание «РИА Новости», две картины из коллекции меценатов Михаила и Ивана Морозовых останутся во Франции.

Известно, что «Автопортрет в сером» Петра Кончаловского задержана в связи с санкциями, наложенными на ее владельца Петра Авена.

Под арестом оказался также портрет Тимофея Морозова, написанный Валентином Серовым. Он принадлежит Днепропетровскому музею и не может быть возвращена из-за обстановки на Украине.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что страны ЕС взбунтовались против эмбарго на российские нефть и газ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.