Президент Беларуси Александр Лукашенко получил по лицу хоккейной клюшкой. Конфуз произошел на Республиканских соревнованиях среди любителей на призы президентского спортивного клуба. На льду схлестнулись дружина главы государства и хоккеисты Минской области. 

Клюшка оппонента, игравшего под номером 7, попала белорусскому президенту по лицу, когда команды разыгрывали опасный момент у ворот. Видеозапись эпизода опубликовал «Пул Первого». При этом с игроком, который ударил Лукашенко, «все в порядке», отметили в Telegram-канале. После победы Лукашенко приобнял своего противника, демонстрируя, что не держит на него зла.

«Вот как решают вопросы настоящие мужчины. Как никогда актуально», 

прокомментировали эпизод в «Пуле Первого». 

Судя по фотографиям, опубликованным в Telegram-канале, в результате инцидента у Лукашенко рассечен подбородок. Медики оказали белорусскому лидеру первую помощь. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу команды президента. 

Как сообщала ранее Мойка78, представитель Кремля Дмитрий Песков приоткрыл завесу тайны, за которой скрываются личные взаимоотношения президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. По словам пресс-секретаря главы РФ, связь национальных лидеров является «уникальной».