Бразильский игрок «Зенита» Юри Алберто на 39-й минуте матча против «Ахмата» открыл счет. Игра в эти минуты проходит на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном, по итогам первого тайма «сине-бело-голубые» лидируют со счетом 0:1.

Гол в ворота противников реализовал бразилец Юри Алберто, который подписал контракт с «Зенитом» в конце января 2022 года. Мяч оказался в сетке на 39-й минуте матча с подачи полузащитника Андрея Мостового.

На начало матча «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице с 50 очками в 23 матчах. Положение дел «Ахмата» на порядок хуже — команда расположилась на седьмом месте с 33 баллами в активе.

Напомним, встречу «Зенита» и «Ахмата» рассудит бригада арбитров под руководством Алексея Матюнина. Ему в поле будут помогать Дмитрий Мосякин и Антон Кобзев, резервным арбитром назначен Рафаэль Шафеев. За VAR будет отвечать Анатолий Жабченко, за AVAR —  Валерий Данченко.