19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 30 грузовиков из России не смогли пересечь Финляндию из-за санкций

Свыше 30 российских грузовиков не смогли перебраться через финляндскую границу в ночь на 9 апреля. Причиной тому стали новые западные санкции, вступившие в силу с 8 апреля. 

Как сообщает портал Yle, финская таможня не пропустила по меньшей мере 35 российских большегрузов. Все автомобили были развернуты на границе в связи с новым пакетом санкций, введенных странами Запада против России. Они предполагают запрет на въезд грузового транспорта из России и Беларуси. 

Так, по данным таможенной службы, в Ваалимаа остановили 15 машин, в Иматре — 12 и в Нуйямаа —  8.

Как сообщала ранее Мойка78, три грузовых автомобиля с российскими экспонатами, проходившими таможенную проверку на финской границе, покинули страну и на настоящий момент держат курс на Санкт-Петербург и Москву. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.