22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Финская таможня развернула 35 петербургских фур из-за санкций

Финские таможенники отправили обратно в Петербурге 35 грузовых автомобилей, прибывших на границу минувшей ночью. Это произошло из-за нового пакета санкций, согласно которому на территорию Суоми не может попасть коммерческий грузовой автотранспорт с российскими или белорусскими регистрационными номерами.

Как стало известно местному телеканалу Yle, на таможенном пункте Ваалимаа остановили 15 грузовиков, в Иматре – 12, а в Нуйямаа – 8.

Известно, что санкции ЕС касаются автомобильных грузоперевозок, включая транзитные поездки. В Федеральной таможенной службе России уточнили, что ограничения никак не отразятся на доставке пищевой сельскохозяйственной, фармацевтической и медицинской продукции.

Ранее Мойка78 сообщала, что финские таможенники не пропустили через границу более 200 экспонатов из Эрмитажа на сумму 42 млн евро. Задержание груза объяснили тем, что его содержимое относится к предметам роскоши, внесенным в экспортные санкции.

Вместе с этим финская сторона отказалась называть местоположение задержанные экспонатов, принадлежащих Эрмитажу, музею-заповеднику «Царское село», «Павловск» и «Гатчина», а также Третьяковской галереи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.