01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 400 миллионов рублей выделят на производство нового лекарства от коронавируса

Правительство РФ выделит около 400 миллионов рублей на производство нового лекарства от коронавируса «МИР 19».

Препарат «МИР 19» был зарегистрирован Минздравом в декабре прошлого года. Разработал его научный центр «Институт иммунологии».

Накануне стало известно, что председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому будет выделено 387 миллионов рублей на увеличение производства лекарственного средства.

Деньги будут направлены на модернизацию технологических линий и закупку оборудования для производства нового препарата.

Как сообщает телеканал «78», «МИР 19» эффективен против всех изученных штаммов коронавируса, включая «дельту» и «омикрон».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что исследование назальной вакцины от COVID-19 будет проводится с участием детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.