28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство выделило Петербургу почти 314 млн рублей на обучение работников промышленных предприятий

Санкт-Петербург получит из федерального бюджета почти 314 миллионов на дополнительные меры по сохранению занятости.

Накануне стало известно, что Северная столица получит субсидии в объеме 313,7 миллиона рублей. Деньги будут направлены на профессиональное обучение и переподготовку сотрудников промышленных предприятий, пострадавших из-за антироссийских санкций странами Запада.

В 2022 году планируется обучить не менее 5318 работников.

Помимо этого, как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в скором времени будет работать кадровый центр «Работа в России» на Бухарестской улице, 61, в котором помогут подобрать вакансию, окажут психологическую помощь, запишут на обучение или переподготовку.

Ранее Мойка78 сообщала, что подешевеет из-за укрепления рубля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.