20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство выделило Петербургу почти 314 млн рублей на обучение работников промышленных предприятий

Санкт-Петербург получит из федерального бюджета почти 314 миллионов на дополнительные меры по сохранению занятости.

Накануне стало известно, что Северная столица получит субсидии в объеме 313,7 миллиона рублей. Деньги будут направлены на профессиональное обучение и переподготовку сотрудников промышленных предприятий, пострадавших из-за антироссийских санкций странами Запада.

В 2022 году планируется обучить не менее 5318 работников.

Помимо этого, как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в скором времени будет работать кадровый центр «Работа в России» на Бухарестской улице, 61, в котором помогут подобрать вакансию, окажут психологическую помощь, запишут на обучение или переподготовку.

Ранее Мойка78 сообщала, что подешевеет из-за укрепления рубля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.