27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С началом сезона навигации в Петербурге запустят новые маршруты для экскурсий

Петербуржцам рассказали о новых экскурсионных маршрутах, которые стартуют с начала сезона навигации. В городе появятся четыре маршрута по системе Hop-On — Hop-Off.

Жители города и туристы смогут во время туристических маршрутов выходить на остановках и заходить обратно для продолжения поездки. Кроме того, летом между Мытнинской и Адмиралтейской набережными каждые десять минут начнет курсировать паром.

Как рассказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев на своей странице в «ВКонтакте», новые программы появились в Петербурге благодаря гранту Ростуризма. В городе запустят обзорные экскурсии с выходом в Финский залив, музыкальные, гастрономические, ночные и другие маршруты.

Как ранее сообщала Мойка 78, в Петербурге с 10 апреля начался сезон навигации, однако мосты так и не разводили. В ночь на 10 апреля свои крылья» поднимет только один мост – Дворцовый.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.