02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На севере Петербурга 90-летняя пенсионерка заживо сварилась в квартире

Смертельные ожоги получила 90-летняя пенсионерка в квартире на проспекте Художников в Выборгском районе Петербурга. Пострадавшую доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Как стало известно Мойке78, женщина обварилась кипятком, пострадали ее спина и плечи. При каких обстоятельствах это случилось, выяснить у пенсионерки не удалось. Старушку доставили в больницу днем 11 апреля, однако следы ожогов не были «свежими».

Поступившую пациентку в шоковом состоянии направили в реанимацию, ей диагностировали ожоги II и III степени. Через некоторое время пострадавшая скончалась в медучреждении.

По предварительной информации, женщина находилась в ванне и случайно открыла кран с кипятком. Самостоятельно встать ей сразу не удалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилой пассажир скончался на борту самолета, совершавшего рейс Минеральные Воды — Петербург. Скончавшемуся пенсионеру было 83 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.