28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Легенда советского хоккея Сергей Яшин скончался на 61-ом году жизни

Скончался бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР по хоккею Сергей Яшин. Он умер в возрасте 60 лет.

В хоккейном клубе, в составе которого Яшин выступал, выразили соболезнования родным и близким спортсмена. О причинах смерти не сообщается.

Сергей Яшин начинал свою карьеру в родном «Дизелисте» из Пензы. После перебрался в московский «Динамо», с которым стал чемпионом СССР, четырехкратным серебряным и бронзовым призером первенства страны. Позднее выступал за петербургский СКА, нижнекамский «Нефтехимик» и даже германское «Динамо», сообщает Neva Sport.

В 2014 году Яшина включили в Зал славы отечественного хоккея.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти советник директора Эрмитажа Марка Башмакова. Он ушел из жизни в возрасте 84 лет. Помимо работы в музее он был известным коллекционером и математиком, а также увлекался альпинизмом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.