01:08, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Матвиенко высказалась о проблеме национализации иностранных компаний

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала недопустимой национализацию чужой собственности. Таким образом она прокомментировала внесенный в Госдуму законопроект о внешнем управлении в отношении предприятий иностранных компаний, прекращающих работу в России.

По ее словам, подход нужен аккуратный и избирательный. Нельзя действовать как «рейдеры», как это пытаются осуществить в Германии. (Власти ФРГ допустили внешнее управление и даже национализацию активов дочерних предприятий нефтегазовых компаний России).

При этом важно, чтобы в компаниях, которые были вынуждены покинуть рынок России, сохранились рабочие места. Нельзя позволять предприятиям останавливать работу, отметила спикер в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за ухода многих брендов из России, стало популярным такое явление как шопинг-туры. В частности, жители Петербурга выбирают для поездок Казахстан, где представлены Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ