В Петербурге наступила долгожданная суббота и городские трассы освободились от автомобильных заторов. Так, утром в субботу, 16 апреля, загруженность на дорогах Северной столицы оценивается в 2 балла. 

Как свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки», «желтые» затруднения на дорогах Петербурга зафиксированы на Садовой улице, Троицком мосту, Ждановской набережной, Большом проспекте П.С., а также на Измайловском и Индустриальном проспектах. Также небольшие заторы возникли на круговом перекрестке у площади Восстания и на Полтавской улице.

Без каких-либо затруднений автомобилисты смогут проехать по Лиговскому, Московскому, Невскому и Каменноостровскому проспектам, а также по набережным вдоль Невы.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожная ситуация в Северной столице не обойдется без осложнений, но наступят они лишь после полудня. Так, к 13:00 уровень заторов вырастет до 4 баллов. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге в ближайшие два месяца ограничат движение в Приморском, Василеостровском, Центральном и других районах. ГАТИ 14 рассказало, какие будут проводиться работы в скором времени.