Полиция в Петербурге в пятницу выезжала сразу на три вызова по обнаружению трупов. Тела местных жителей были найдены в Приморском, Красносельском и Адмиралтейском районах Петербурга. 

Как стало известно Мойке78, тело неизвестной женщины без внешних признаков насильственной смерти было обнаружено в парадной доме на проспекте Испытателей утром в пятницу, 15 апреля. Уточняется, что на вид ей около 50 лет, брюнетка, была одета в белые высокие ботинки, бордовые штаны в горошек, розовую футболку и белую куртку в коричневую полоску. Также на предплечье правой руки у нее найдена татуировка в виде надписи на русском языке. Личность погибшей установить пока не удалось. Ее тело направили в морг для установления причины смерти.

В ночь на пятницу к квартире дома на Ленинском проспекте также было найдено тело 43-летней женщины с кровоподтеками лица и резаными ранами кистей рук. Сотрудники полиции по подозрению в причастности к ее смерти «по горячим следам» задержали 35-летнюю медсестру, на настоящий момент она находится в специальном помещении для содержания задержанных лиц. Тело погибшей между тем направлено в морг для установления причины смерти. Иные подрробности случившегося не приводятся. 

Еще один труп был обнаружен в водоеме в парке «Екатерингоф» на Лифляндской улице. На этот раз погибшим оказался неизвестный мужчина 40-45 лет. Эксперты зафиксировали «гнилостные изменения» в связи с долгим пребыванием в воде. Также у тела отсутствует часть головы. Установлением причины его смерти занимаются патологоанатомы. Полиция разбирается в обстоятельствах случившегося и занимается установлением личности погибшего. 

Как сообщала ранее Мойка78, обгоревший человеческий труп обнаружили после тушения пожара в СНТ «Арбонье» в Волосовском районе Ленобласти. Опознать погибшего не представляется возможным.