Маленький ребенок пострадал в пожаре, который разгорелся в квартире в Красногвардейском районе Петербурга. Малыша эвакуировали и передали медикам. 

Пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире в доме, расположенном по адресу: улица Корнея Чуковского, дом 3, корпус 3. Пламя разгорелось в небольшой комнате, площадь возгорания составила 5 «квадратов». Информация о происшествии поступила в экстренные службы 16 апреля в 14:45. 

Наряд МЧС в экстренном порядке выехал на место ЧП. Огнеборцам понадобилось более 40 минут на то, чтобы справиться с пламенем. Лишь к 15:27 они отчитались о том, что с огнем покончено. Пламя тушили 5 единиц техники и 22 человека личного состава. 

В МЧС сообщили, что в пожаре пострадал маленький ребенок. Спасатели эвакуировали его и передали медикам, малыш сейчас находится в больнице. О том, в каком он состоянии, не уточняется. 

Напомним , по меньшей мере девять квартирных пожаров произошло в Петербурге за прошлые выходные и к утру 11 апреля. В результате ЧП пострадали более 10 человек, еще один погиб. Мойка78 рассказывает, где в городе огонь едва не унес жизни людей и где избежать смерти в пожаре не удалось.