26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурине задержали фальшивомонетчика, мужчина продал поддельные купюры полицейскому

В Петербурге развернули операцию по поимке фальшивомонетчика, мужчина, будто почувствовав, не пришел на первую встречу, однако со второго раза его удалось задержать. Об этом 18 апреля сообщили в городском главке МВД РФ.

По данным ведомства, у правоохранителей появилась информация о подозреваемом, подтвердить его причастность к незаконной деятельности должен был оперативный эксперимент. Полицейские под видом покупателей договорились о встрече, подозреваемый согласился, предложив «обменный курс»: за 18 тыс. рублей у него можно было купить поддельные 100 тыс. рублей банкнотами номиналом 5 тыс.

Тем не менее, на встречу мужчина так и не пришел, но правоохранители сумели перенести сделку на следующий день. Сделку условились провести в Мурине на проспекте Авиаторов Балтики, тогда то подозреваемый уже явился. После передачи денег его задержали и доставили в отдел. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Ранее Мойка78 сообщала, что Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении мужчины, который обвинялся в перевозке и сбыте поддельных купюр. Он отправится за решетку на три года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.