08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Природоохранные инспекторы в Петербурге задержали браконьера, охотившегося на дичь

Инспекторы комитета по природопользованию Петербурга на границе с Тосненским районом Ленобласти задержали браконьера.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга 18 апреля, мужчина с ружьем был замечен на одном из полей. Там он пытался выследить и пристрелить пернатых, которые относятся к охотничьим ресурсам.

Мужчина, вероятно, не учел, что в Петербурге охота запрещена и любой человек с охотничьим ружьем на городских полях расценивается как браконьер.

Теперь неудавшемуся охотнику грозит не только штраф, но и уголовная ответственность, ему также предстоит выплатить компенсацию за уничтоженные охотничьи ресурсы.

Ранее Мойка78 сообщала, что труп с огнестрельным ранением нашли в иномарке в Невском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.