13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Природоохранные инспекторы в Петербурге задержали браконьера, охотившегося на дичь

Инспекторы комитета по природопользованию Петербурга на границе с Тосненским районом Ленобласти задержали браконьера.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга 18 апреля, мужчина с ружьем был замечен на одном из полей. Там он пытался выследить и пристрелить пернатых, которые относятся к охотничьим ресурсам.

Мужчина, вероятно, не учел, что в Петербурге охота запрещена и любой человек с охотничьим ружьем на городских полях расценивается как браконьер.

Теперь неудавшемуся охотнику грозит не только штраф, но и уголовная ответственность, ему также предстоит выплатить компенсацию за уничтоженные охотничьи ресурсы.

Ранее Мойка78 сообщала, что труп с огнестрельным ранением нашли в иномарке в Невском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.