07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер бывший директор Службы внешней разведки РФ Вячеслав Трубников

В России на 78 году жизни скончался Вячеслав Трубников, который ранее возглавлял Службу внешней разведки РФ. Генерал армии в отставке умер 18 апреля 2022 года.

Бывший глава СВР России умер в 77 лет. Руководство и коллектив структуры выразили соболезнования родным и близким Вячеслава Трубникова. Он четыре года занимал должность директора: с января 1996 года по май 2000 года.

Как передает ТАСС с ссылкой на руководителя пресс-бюро СВР Сергея Иванова, Трубников имеет больше чем 20 российских, советских и международных медалей. Он является Героем Российской Федерации и дважды награжден орденами Красной Звезды «За заслуги перед Отечеством IV степени».

Ранее Мойка 78 сообщила о том, что скончался последний Герой Советского Союза Александр Кузнецов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.