17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер народный артист РФ Леонид Хейфец на 88-м году жизни

Народный артист РФ Леонид Хейфец скончался в возрасте 77 лет. Ректор ГИТИСа Григорий Заславский рассказал о смерти режиссера. По его словам, на прошлой неделе Хейфец выписался из больницы и был в хорошем настроении.

Умер лауреат Государственной премии РСФСР им. К. С. Станиславского Леонид Хейфец. С 1998 года он работал режиссером Московского академического театра имени Владимира Маяковского, передает ТАСС. 

Леонид Хейфец за свою карьеру преподавал в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина, в Театральном институте имени Б. В. Щукина при Государственном Академическом театре имени Е. Б. Вахтангова и в РИТИ.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что скончался бывший директор Службы внешней разведки Вячеслав Трубников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.