28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

АСИ объявляет открытый отбор проектов по развитию технологий и социальной сферы

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявляет открытый отбор проектов по развитию технологий и социальной сферы. Заявку на участие можно направить до 30 июня 2022 года.

Авторы лучших идей смогут воспользоваться рядом преимуществ. В частности, они получат помощь в преодолении административных барьеров, в выстраивании взаимодействия с федеральными и региональными органами власти и госкомпаниями, содействие в поиске партнеров и инвесторов, а также возможность участия в акселераторах экосистемы АСИ и партнеров.

Кандидаты будут отбираться по 4 направлениям.

Первое направление — “Качество жизни” — проекты, нацеленные на развитие партнерства государства, бизнеса, НКО для решения социальных задач, а также создания условий для повышения уровня качества и продолжительности жизни людей.

Второе направление — “Технологии” — идеи, которые предусматривают применение новых технологий, помогают формировать приоритетные отрасли экономики, позволяют достичь заметного роста в промышленности, энергетике, IT и телекоммуникациях, логистике, транспорте и ряде других отраслей.

Третье направление — “Актуальные навыки” — проекты, направленные на организацию подготовки кадров по многим профилям, а также для ввода новых форм занятости и самореализации граждан.
Четвертое направление — “Предпринимательство” — инициативы, реализуемые для повышения уровня кооперации предпринимателей и открытия новых возможностей для развития бизнеса.

Подать проект можно по ссылке: https://asi.ru/leaders/lead-projects/.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.