18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оперативники пришли с обыском к сотрудникам АО «Коломяжское»

В Петербурге утро вторника не задалось у сотрудников АО «Коломяжское». К ним по месту жительства с обыском наведались сотрудники силовых ведомств.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», действия оперативников связаны с уголовным делом, возбужденным ранее по статье «Присвоение или растрата».

В рамках обысков была изъята крупная сумма денег, а также документация, имеющая значение для расследования.

В силовых структурах факт обысков не подтвердили. Указанная компания занимается ремонтом дорог, благоустройством и арендой спецтехники. Коррупционная схема была выявлена в марте этого года.

В следствии полагают, что схему придумал и организовал бывший руководитель городского дорожного предприятия. Он воспользовался своим положением и привлек к ней подрядчиков, заключив с компанией фиктивный договор на уборку города. По нему в рамках контракта так называемому снежному картелю было выделено порядка 9,5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о финансовой пирамиду, участники которой работали под видом кредитного потребительского кооператива. По факту было возбуждено уголовное дело и задержаны несколько человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.