04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Назван город в Ленобласти с самым загрязненным воздухом

Кингисепп оказался городом с самым грязным воздухом в Ленинградской области.

Накануне в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было установлено, что воздух Кингисеппа, среди других городов Ленобласти, является самым загрязненным. Именно там количество вредных для организма веществ в воздухе превышает норму на 1,3%.

В пресс-службе ведомства рассказали о том, что пробы были взяты на пяти постах 47-ого региона.

Оказалось, что жители Кингисеппа вынуждены дышать большим количеством взвешенных веществ, диоксидом серы, оксидом углерода, диоксидом азота, никелем, медью, цинком, железом, марганцем, кадмием и свинцом.

Важно отметить, что на других пунктах уровень загрязнения низкий.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские ученые разработали новый способ разложения пластика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.