26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже откроется выставка, посвященная истории празднования Пасхи

В эти выходные жители Северной столицы смогут посетить выставку, на которой поближе познакомятся с историей праздника Пасхи.

23 апреля в Малой церкви Зимнего дворца откроется выставка «Пасха в России». 

Чтобы глубже погрузиться в историю, культуру и традиции празднования Воскресения Христова, на выставке будет представлено свыше 300 экспонатов 17 века-начала 20 века, многие из которых ранее принадлежали членам императорской семьи и русской аристократии.

Посетители выставки смогут увидеть не только иконы и произведения графики, но и богослужебные облачения и пасхальные сувениры. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Эрмитажа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что новый филиал библиотеки Маяковского появится на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.