23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Российские дипломаты покинули Токио под марш «Прощание славянки»

Высланные из Японии российские дипломаты ехали в аэропорт под марш «Прощание славянки». Восемь работников посольства Токио были вынуждены прекратить работу отправиться на Родину.

Восемь российских дипломатов из посольства в Токио ехали в автобусе в аэропорт Ханэда под марш «Прощание славянки». Работники МИДа и их семьи вернулись в Россию спецбортом.

Как сообщает телеканал NHK, многие персоны нон грана работали в Токио в области сбора и анализа информации. Посол России в Японии Михаил Галузин поблагодарил дипломатов за работу. По его мнению,  выдворение — произвольный, недружественный и политизированный шаг.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Вашингтон допускает введение новых антироссийских санкций уже на этой неделе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.