В Петербурге 44-летний мужчина попал в больницу из-за столкновения с самокатчиком, это первое ЧП с любителем быстрой езды по тротуарам в 2022 году.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 19 апреля на набережной реки Фонтанки возле дома №53 около 19:20. По предварительным данным, мужчина шел по тротуару, где на большой скорости ехал самокатчик. Последний не успел вовремя затормозить и сбил пешехода.

В результате пострадавшего госпитализировали в больницу с ушибом головного мозга, субдуральной гематомой, переломом голени. Пешеход в тяжелом состоянии помещен в операционное отделение. В настоящий момент правоохранители проводят проверку и выясняют причины и обстоятельства случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2021 года Петербург и Москва оказались в лидерах по числу ДТП с участием электросамокатов. Всего с января в стране произошло 416 автоаварий, в которых люди передвигались на средствах индивидуальной мобильности. В них пострадали по меньшей мере 438 человек, погибли 10 человек, в том числе двое в Москве и еще один в Петербурге.

Ранее также сообщалось, как власти Петербурга будут регулировать движение электросамокатов в новом сезоне.