27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти регионов могут продлить майские праздники по своей инициативе

Правительство России отказалось продлевать майские праздники, но заявило, что власти регионов могут это сделать по своей инициативе. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ранее предложил сделать выходными с 1 по 10 мая.

5 апреля Даванков предложил сделать нерабочими первые 10 дней мая, так как цены в магазинах растут. Вице-спикер Госдумы предположил, что россияне могли бы посвятить свободное время огороду для того, чтобы к осени иметь овощи.

Как сообщает РИА Новости, в 2022 году россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. Рассматривалась инициатива сделать нерабочими 4, 5 и 6 мая.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что шествие «Бессмертного полка» в 2022 году пройдет в очном формате.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.