22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Оператор новой платёжной системы Hello «Транскапиталбанк» попал под западные санкции

Частный российский коммерческий банк «Транскапиталбанк» попал под санкции США.

20 апреля Соединенный штаты обнародовали новый пакет санкционных мер, направленных против России.

Ограничения коснутся 29 физических лиц и 40 юридических лиц из России. Под санкции Запада также попали  первый зампредседатель ЦБ России Ксения Юдаева и председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов. 

Как сообщает издание «РБК», в санкционные списки попали медиагруппа «Царьград» и ПАО «Транскапиталбанк».

Напомним, что «Транскапиталбанк» является оператором новой платёжной системы Hello, которую зарегистрировал накануне Центральный Банк России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что новая платежная система Hello включена в реестр операторов платежных систем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.