06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Не подходить и не делать сэлфи: петербуржцам рассказали, как вести себя при встрече с нерпой

Минувшая зима была роскошной на морозы, снег и лед. Специалисты думали, что ластоногим животным не потребуется помощь во время таяния водоемов. Однако люди начали их находить.

Это связано с увеличением отдыхающих на побережье из-за пандемии. Больше отдыхающих – больше вероятность найти детеныша. Об этом рассказал директор «Фонда друзей балтийской нерпы» Вячеслав Алексеев.

Чаще всего петербуржца находят тех ластоногих, которые вступают в самостоятельную жизнь и теряются. То есть детенышей. В разговоре с телеканалом «Санки-Петербург» Алексеев подчеркнул, что при встрече с нерпенком или тюлененком, бросаться им на помощь не стоит.

В первую очередь нужно звонить в Фонд. Также специалистам потребуется фото или видео потерявшегося животного.

Алексеев подчеркнул, что не нужно подходить к ластоногому, делать сэлфи и уж тем более бросаться на лед. Все это опасно не только для человека, но и для детеныша.

Напомним, что в Петербурге уже несколько раз замечали дрейфующими по Неве нерпят. В последний раз ластоногого встретили, проплывающим у Смольного собора.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении ВТБ ввели санкции. В банке рассказали, с какими проблемами могут столкнуться клиенты на фоне экономических ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.