28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Музее обороны и блокады Ленинграда рассказали о расширении учреждения

Проблемой многих музеев является недостаток выставочных площадей. Но, похоже, в Музее обороны и блокады Ленинграда, знают, как решить этот вопрос. Подробно об этом рассказала директор учреждения Елена Лезик.

В разговоре с «Петербургским дневником» она отметила, что музей планирует расширяться в плане экспозицию. К примеру, в исторической части города существует много зданий, на которых блокада оставила свой след. Задачей учреждения будет найти и рассказать о них.

Для реализации этого проекта ведется работа с философским факультетом СПбГУ и Институтом кино и телевидения. Также планируется сделать интерактивную карту Петербурга – один слой – сохранившиеся со времен войны метки блокады, второй – мемориальные таблички, а третий – профильные музеи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка ВТБ ввели санкции. Теперь для кредитной организации будут недоступные некоторые финансовые операции. Клиентов госбанка предупредили, что экономические ограничения повлияют на них в меньшей степени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.