08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Музее обороны и блокады Ленинграда рассказали о расширении учреждения

Проблемой многих музеев является недостаток выставочных площадей. Но, похоже, в Музее обороны и блокады Ленинграда, знают, как решить этот вопрос. Подробно об этом рассказала директор учреждения Елена Лезик.

В разговоре с «Петербургским дневником» она отметила, что музей планирует расширяться в плане экспозицию. К примеру, в исторической части города существует много зданий, на которых блокада оставила свой след. Задачей учреждения будет найти и рассказать о них.

Для реализации этого проекта ведется работа с философским факультетом СПбГУ и Институтом кино и телевидения. Также планируется сделать интерактивную карту Петербурга – один слой – сохранившиеся со времен войны метки блокады, второй – мемориальные таблички, а третий – профильные музеи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении банка ВТБ ввели санкции. Теперь для кредитной организации будут недоступные некоторые финансовые операции. Клиентов госбанка предупредили, что экономические ограничения повлияют на них в меньшей степени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.