США добавили санкций банку Открытие

Министерство финансов США ввело санкции против председателя правления банка Открытие Михаила Задорнова, а также его замов и ряда топ-менеджеров. Известно об этом стало 20 апреля.

После 24 февраля банк Открытие попал под действие санкций и включен в черный список программно-определяемой сети (SDN). В этой связи клиенты кредитно-финансовой организации больше не могут использовать карты банка в привязке к Apple Pay и Google Pay. Помимо этого, клиенты банка не могут воспользоваться картами Visa и Mastercard для совершения покупок за рубежом.

Банк также отключен от системы быстрых платежей SWIFT, это ограничение направлено на блокировку передачи информации по платежам в зарубежные банки. Кредитно-финансовая организация не может переводить валюту за границу на прямую.

Банк Открытие, как сообщили в пресс-службе 25 февраля, продолжит работу в штатном режиме. Там пояснили, что на территории РФ клиентам банка предоставляются все услуги в полном объеме. Офисы и банкоматы банка работают по обычному расписанию.

Отметим, что Банк Открытие с 11 марта начал принимать заявления на предоставление кредитных каникул.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Новости партнеров