07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Набиуллина заявила, что России дефолт не грозит

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в ходе заседания Госдумы заявила о том, что России не грозит дефолт.

Накануне Эльвира Набиуллина выступила с отчетом в Государственной Думе РФ. По мнению председателя ЦБ, у РФ есть все необходимые финансовые ресурсы, поэтому угрозы дефолта для страны нет. 

Помимо этого, Набиуллина утверждает, что в связи с нынешней ситуацией первым делом необходимо оказать поддержку предприятиям. Как сообщает ТАСС, для этого им нужно выстроить логистические цепочки и выйти на новые рынки сбыта.

Напомним, что накануне Госдума на пять лет продлила полномочия Набиуллиной на посту главы ЦБ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.