04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге искали взрывчатку в Эрмитаже, гипермаркетах Лента и в метро

В Северной столице лжеминеры отправили на почту Эрмитажа сообщения о том, что в государственном музее, метро Петербурга и гипермаркетах «Лента» находятся якобы взрывные устройства.

Как стало известно Мойке78,  инциденты случились 21 апреля. Тревожные сообщения поступили с электронной почты. Неизвестные угрожали взорвать Эрмитаж, магазины «Лента» и вестибюли станций синей и красной веток метрополитена.

Эвакуацию проводили только из Эрмитажа. На улицу вывели более 1 тысячи человек.

В итоге была проведенным проверка здания музея, 72-х станций метрополитена Петербурга, 16-ти магазинов «Лента» Петербурга. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Отметим, что станции метро не закрывались, а магазинах «Ленты» эвакуация не проводилась.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что оказалось под запретом и что ждет клиентов Альфа-банка, попавшего под санкции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.