Двое взрослых мужчин и двое школьников повздорили у эскалатора в вестибюле станции петербургского метрополитена «Василеостровская». Подростки, завидев у одного из них нож, воспользовались газовым баллончиком.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел перед закрытием станции, около 00:30, 21 апреля. Случившееся заметили работники городской подземки и вызвали полицию, всех четверых доставили в отдел полиции.

Там 16-летние школьники рассказали, что между ними и двумя мужчинами, 33-летним и 37-летним безработными произошел конфликт. В какой-то момент, по словам детей, один из взрослых достал нож. Увидев холодное оружие, школьники распылили газ из баллончика.

В отношении задержанных мужчин составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, школьников в сопровождении родителей отпустили домой.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.