Гендиректора полигона «Красный Бор» в Тосненском районе Ленобласти задержали по подозрению в растрате. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

По данным ведомства, в настоящий момент проводятся следственные действия, по данным телеканала «78», правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Отметим, что ранее по итогам правительственного совещания было принято решение о рекультивации полигона «Красный Бор», которая обойдется примерно в 10 млрд рублей.

Добавим, что это подозрения гендиректора полигона в растрате — не первое уголовное дело, связанное с хищениями на свалке. Куйбышевский суд Петербурга в марте 2021 года огласил приговор руководителю компании ООО «Эко ГрадСтрой» за хищение 4,5 млн бюджетных денег на полигоне.

Ему назначили наказание в виде штрафа 500 тыс. рублей и освободили от выплаты из-за истекшего срока давности. С него также взыскали 9,5 млн рублей и дали условный срок 2 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.