27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Производитель Zewa, Libresse и Libero заявил об уходе из России

Шведская компания Essity, занимающаяся производством средств личной гигиены, прекращает свою деятельность на территории России.

Многие знают такие бренды, как Zewa, Libresse и Libero. Все они принадлежат шведскому производителю Essity. Накануне стало известно о том, что компания уходит с российского рынка.

Шведы заявили, что в нынешних условиях ведение бизнеса в России значительно ухудшились.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет компании, российские активы Essity обесценились примерно на 150 миллионов долларов. В связи с этим, производитель средств личной гигиены вынужден приостановить сотрудничество с Россией.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что оказалось под запретом и что ждет клиентов Альфа-банка, попавшего под санкции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.