Бельгийский пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev решил продать свою долю в российской пивоваренной компании AB InBev Efes.

Как стало известно, сейчас бельгийский концерн ведет переговоры с турецкой Anadolu Efes, которая может купить бизнес организации в России. Об этом говорится в пресс-релизе AB InBev Efes.

Приостановка действия лицензии на производство и продажу пива Bud в России также станет частью потенциальной сделки. В числе других торговых марок, выпускаемый компанией в России – «Клинское», «Сибирская корона», Stella Artois, Lowenbrau, Brahma, Staropramen, Hoegaarden, «Толстяк» и Bagbier.

До этого стало известно, что из России может уйти производитель Always, Gillette, Pampers, Tide и Oral-B. В компании Procter&Gamble заявили, что все будет завидеть от влияния на бизнес украинского кризиса. Так как из-за этого страдают поставки, розничные клиенты и дистрибьюторы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Альфа-банка ввели  западные санкции. Теперь кредитная организация не сможет осуществлять некоторые финансовые операции.