17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На дамбе из-за птиц приостановят работы и не будут косить траву

Птицы возвращаются на Комплекс защитных сооружений (КЗС) в Финском заливе для вывода потомства, новых обитателей заметили на дамбах Д-2, Д-6 и Д-7.

Как сообщили в пресс-службе Дирекции КЗС 22 апреля, утки, чайки и лебеди обосновались на оттаявших участках мелководья, уже в ближайшее время на дамбу прилетят полярные крачки, которые занесены в Красную книгу Ленобласти.

В сезон размножения птиц на КЗС останавливаются механические работы в местах гнездования, с участков выводят тяжелую технику, прекращается покос травы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.