03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова заявила, что США не стремятся к миру на Украине

США делают все, чтобы ситуация на Украине обострилась. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова заявила, что именно США занимаются дезинформацией по теме украинского конфликта. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Россия 24».

«Мир на Украине США не нужен», – констатировала Захарова.

До этого, по данным СМИ, пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс заявил, что украинские силы все еще удерживают Мариуполь. Заявления министра обороны России Сергея Шойгу о том, что городская часть Мариуполя занята российский армией, американский чиновник назвал дезинформацией.

До этого экс-президент США Дональд Трамп заявил, что мощь Соединенных Штатов уничтожила Россия. Он считает, что именно это привело страну к катастрофе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Альфа-банка западные страны ввели санкции. Это значит, что теперь кредитная организация не сможет выполнять некоторые свои финансовые операции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.