14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сочи могут исключить из программы туристического кэшбека

Черноморский курорт Сочи могут исключить из программы туристического кэшбека. Такое решение основано на том, что в городе единственный работающий аэропорт на юге страны.

С такой инициативой выступил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. По его мнению, нет необходимости возврата денег за отдых в Сочи и кэшбек должен быть 0 рублей. Однако следует повысить размер выплат за отдых в Крыму и Геленджике – сделать возврат не до 20 тысяч, а до 30 тысяч рублей.

По-другому получится перекос, считает Мкртчян. Уже сейчас отельеры Сочи повысили цены на 20%. В Крыму же хуже с логистикой, цены на проживание падают. Подобная ситуация наблюдается в Геленджике, сообщают «Известия».

Напомним, что россияне могут вернуть часть потраченных средств за отдых в России. Для этого они могут воспользоваться госпрограммой кэшбека. Условием является оплата туров картой Мир. Максимальная сумма по возврату составляет 20 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Альфа-банка ввели санкции. Теперь он не сможет обслуживать иностранных клиентов. Также экономические ограничения отразятся на других функциях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.